Официальный блог

RIA.com

RIA.com

Перевірено та безпечно

Чек-лист по выбору категории предложений для работы с информером

Партнеры часто задают вопрос, с какой категорией предложений им лучше будет работать, какая наиболее кликабельная. Каждый случай индивидуален и готового ответа на данный вопрос нету. Для того, чтобы вы могли выбрать, какие предложения подключать к информеру, мы составили чек-лист, на что следует обращать внимание при выборе категории

Чтобы определиться с категорией предложений, необходимо учитывать:

  • тематику ресурса;
  • пол / возраст / географию аудитории;
  • интерес пользователей;
  • ближайшие публикации.

Тематика ресурса

Как бы это не звучало очевидно, но тематика ресурса важный параметр при выборе категории предложений. Партнерская программа создана на основе сайтов AUTO.RIA, DOM.RIA, RIA.com, что позволяет работать с самыми разнообразными тематиками сайтов.
Если вы работаете в тематике авто, информеры AUTO.RIA и ZAPCHASTI.RIA будут наиболее актуальными. Если ваш ресурс — региональный сайт, продажа/аренда вторичной недвижимости и новостроек (DOM.RIA) в вашем городе заинтересует аудиторию. Наилучшим решением для нишевых сайтов (обзор техники, садоводство, кулинария) является информер RIA.com. Данный информер возможно создать с объявлений одной из 23 возможных рубрик и более 50 подрубрик.

Пол / возраст / география аудитории

Второй важный параметр при создании информера — демография пользователей вашего сайта. Какой возраст аудитории, вас читают больше мужчины или женщины, на каком языке разговаривают. Знание подобной информации позволит создать информер с наиболее релевантными предложениями.
Партнерская программа позволяет создавать информеры на разных языках, чтобы вашим пользователям было максимально удобно с ними взаимодействовать.


Если у вас автомобильный сайт и зная возраст аудитории, вы можете выбрать определенные марки/модели авто, которые заинтересуют пользователей.

При создании информеров вы можете задать географическую привязку, т.е. с какого города будут отображаться предложения. Данная функция необходима для региональных сайтов.
Информер Новостройки отлично работает на новостных ресурсах и региональных сайтах. Автоматическое определение геолокации в таком информере позволяет отображать пользователю предложения только по его городу.

Интерес пользователей

Важный момент — знание чем интересуются ваши пользователи, что они читают на сайте. Анализируя эту информацию, вы можете выводить нужные предложения по марке/модели авто, по категории RIA.com.

Ближайшие публикации

Так как партнерские информеры могут создаваться по различным параметрам, эту функцию рекомендуем использовать в ваших публикациях. Например, если вы пишите обзор определенной марки/модели, либо обзор мобильных телефонов, создавайте информеры по нужным параметрам. Такие действия покажут максимальную эффективность от размещения инструмента и будут релеванты для пользователей.

В статье мы постаралась ответить на самый популярный вопрос наших партнеров, какую категорию предложений лучше выбрать для работы. Ориентируйтесь на вашу аудиторию, ее интересы и потребности. Вы лучше всего знаете пользователей, которые взаимодействуют с вашим сайтом. Перед подключением информера, пройдитесь по чек-листу и тогда сможете выбрать наиболее релевантные, интересные для аудитории предложения.
Подключайте информер. Работайте с проверенными объявлениями RIA.com.

Подключить информер »

Комментарии закрыты.