Официальный блог

RIA.com

RIA.com

Перевірено та безпечно

Украинцы ищут репетиторов. Каких именно?

RepetitorС началом учебного года среди украинцев активизировался интерес к услугам репетиторов. Так, по данным сайта RIA.com, самым востребованными являются репетиторы английского языка. На этот предмет приходится 61% от всех поисковых запросов по репетиторству.

На втором месте оказались преподаватели математики. 12% украинцев, которые ищут репетитора, хотят улучшить свои знания именно по этому предмету.

Закрывает тройку учебных предметов, по которым чаще всего ищут репетиторов, немецкий язык. Так, на него приходится 8% поисковых запросов. Ещё по 4% запросов приходится на поиски репетиторов украинского и польского языков.

В свою очередь, так как спрос рождает предложение, 7 из 10 репетиторов предоставляют свои услуги в изучении именно английского языка, математики и немецкого. 47% репетиторов предлагают свои услуги в изучении английского языка, 13% — немецкого и 11% — математики.

По данным RIA.com, самыми активным месяцем для поиска репетиторов является, конечно же, сентябрь. На этот месяц приходится 28% от всех поисковых запросов с начала года.

Также многие начинают готовиться к учебному году заранее и ищут репетиторов уже в августе. Улучшить свои знания в конце лета хотели 15% от всех, кто искал репетитора.

Infographic

Комментарии закрыты.