Официальный блог

RIA.com

RIA.com

Перевірено та безпечно

Украинцы начали чаще интересоваться товарами с национальной символикой

1342837324_2743_4-1С начала года украинцы начали чаще искать для покупки товары с украинской символикой. Такие данные получил сайт RIA.com во время исследования поисковых запросов своих пользователей. Чаще всего украинцы интересуются атрибутикой с тризубом и флагами.

В этом году популярности набрали товары с национальным гербом Украины — тризубом. В объявлениях о продаже можно встретить кулоны, эмблемы для авто, значки, футболки и другие изделия. Такие товары искали в 5 раз чаще, чем в аналогичный период прошлого года.

Так же в мае-начале июня этого года поисковых запросов по флагам было в 2 раза больше, чем в аналогичный период в прошлом году. При этом из-за повышенного спроса кроме флагов, в сине-желтых цветах продают также и чехлы для телефонов, часы, обложки для паспортов и даже поварские колпаки, окантованные цветами флага Украины.

К слову, во время исследования RIA.com выяснил также, что украинцы стали интересоваться чаще и вышиванками. Так, в сравнении с маем-июнем прошлого года купить вышиванки хотели на 7% больше украинцев.

Комментарии закрыты.